Regattakalender - September 2017

02.09.2017 - 03.09.2017

Karl-Lehmann-Regatta

RL, Opti-B-Cup

Revier:

Müggelsee

Verein:

SCW

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

02.09.2017 - 03.09.2017

Opti Anfänger

Revier:

Tegel, Krienicke

Verein:

PSV

Klasse:

Opti Anfänger

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

02.09.2017 - 03.09.2017

ABC-Regatta

Revier:

Dahme, Langer See

Verein:

SCK

Klasse:

Opti Anfänger

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

09.09.2017 - 10.09.2017

Joersfelder Opti

RL

Revier:

Tegeler See

Verein:

JSC

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

09.09.2017 - 10.09.2017

Fritze Bollmann Regatta

RL

Revier:

Beetzsee

Verein:

SCMA

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

09.09.2017 - 10.09.2017

Potsdamer Mannschaftsregatta (Tortenregatta)

RL

Revier:

Templiner See Potsdam

Verein:

SVPA

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

09.09.2017 - 10.09.2017

Schülerwettfahrt

Revier:

Dahme, Langer See

Verein:

SCR

Klasse:

Opti C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

16.09.2017 - 18.09.2017

Int. Polish Championship

Revier:

Dziwnów

Verein:

PSKO

Klasse:

Opti A & B

Ergebnis   Ausschreibung

16.09.2017 - 17.09.2017

Müggelschlößchen-Cup

RL

Revier:

Müggelsee

Verein:

SGaM

Klasse:

Opti A

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

16.09.2017 - 17.09.2017

Kehraus-Regatta

RL

Revier:

Dahme, Seddinsee

Verein:

DJC

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

16.09.2017 - 17.09.2017

Lindower Stadtpokal

RL

Revier:

Gudelacksee

Verein:

SCL

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

16.09.2017 - 17.09.2017

Herbstregatta

RL

Revier:

Havel

Verein:

SVEW

Klasse:

Opti B & C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

16.09.2017 - 16.09.2017

Flatow-Cup

Revier:

Dahme, Langer See

Verein:

YCBG

Klasse:

Opti C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

23.09.2017 - 24.09.2017

Stanjek-Cup

RL, BJüM Opti A

Revier:

Müggelsee

Verein:

YCBG

Klasse:

Opti A

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

23.09.2017 - 24.09.2017

PYC Opti-Anfänger

Revier:

Wannsee

Verein:

PYC

Klasse:

Opti Anfänger

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

22.09.2017 - 24.09.2017

Herbstregatta

RL

Revier:

Rudower See

Verein:

SVL

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

23.09.2017 - 24.09.2017

Großer Preis vom Wandlitzsee

Revier:

Wandlitzsee

Verein:

WSC

Klasse:

Opti C

30.09.2017 - 01.10.2017

Ahorncup

RL

Revier:

Plauer See

Verein:

ESCK

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

Deutsche Optimist Dinghy Vereinigung Region Berlin
Berliner Segelverein