Regattakalender - Mai 2017

06.05.2017 - 07.05.2017

Opti-Cup Scharmützelsee

RL

Revier:

Scharmützelsee

Verein:

SGS

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

06.05.2017 - 07.05.2017

Buddelschiff-Regatta

Revier:

Müggelsee

Verein:

SCW

Klasse:

Opti C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

13.05.2017 - 14.05.2017

Havel-Cup

RL

Revier:

Gr. Breite

Verein:

BSV07

Klasse:

Opti A

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

13.05.2017 - 14.05.2017

Gorch-Fock-Cup

RL

Revier:

Gr. Breite

Verein:

PYC

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

13.05.2017 - 14.05.2017

Preis der Stadt Werder

RL

Revier:

Havel

Verein:

SVEW

Klasse:

Opti B & C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

13.05.2017 - 14.05.2017

Hugo-Bräuer-Preis

Revier:

Dahme

Verein:

WSV1921

Klasse:

Opti C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

13.05.2017 - 14.05.2017

Krümel-Regatta

Revier:

Zeuthener See

Verein:

BSV / AdW

Klasse:

Opti C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

20.05.2017 - 21.05.2017

Zeuthener Opti-Cup

RL

Revier:

Zeuthener See

Verein:

SC Argo

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

20.05.2017 - 21.05.2017

Opticup Storkow

RL, LJÜM Brandenburg

Revier:

Storkower See

Verein:

SCS

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

20.05.2017 - 21.05.2017

Kon-Tiki-Rennen

Revier:

Beetzsee

Verein:

MSVB

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

20.05.2017 - 20.05.2017

Edgar-Jambor-Preis

Revier:

Dahme

Verein:

TSG1898

Klasse:

Opti C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

20.05.2017 - 20.05.2017

Frühjahrsregatta

Revier:

Templiner See - Potsdam

Verein:

SGSP

Klasse:

Opti B & C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

20.05.2017 - 21.05.2017

Krienicke Wettfahrt

Revier:

Tegel, Krienicke

Verein:

WGSO

Klasse:

Opti Anfänger

Anmeldung   Ausschreibung

20.05.2017 - 21.05.2017

Goldener / Silbener Opti

RL (A)

Revier:

Kieler Außenförde, Schilksee

Verein:

TSVS

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

27.05.2017 - 28.05.2017

Freundschaftsregatta

RL

Revier:

Klostersee

Verein:

SVKL

Klasse:

Opti B & C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

27.05.2017 - 28.05.2017

Tegeler Jüngstenfestival

RL

Revier:

Tegeler See

Verein:

TSC

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

27.05.2017 - 28.05.2017

Plauer Opti Cup

RL (A)

Revier:

Plauer See

Verein:

PWV

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

 

Deutsche Optimist Dinghy Vereinigung Region Berlin
Berliner Segelverein