Regattakalender - Juni 2016

04.06.2016 - 05.06.2016

PYC-Opti-B-Regatta

RL

Revier:

Gr. Breite

Verein:

PYC

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

04.06.2016 - 04.06.2016

Frühjahrsregatta

RL

Revier:

Templiner See - Potsdam

Verein:

SGSP

Klasse:

Opti B & C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

04.06.2016 - 05.06.2016

optimal-Cup

RL (A)

Revier:

Müritz

Verein:

RSVM

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

11.06.2016 - 12.06.2016

56. Berliner Schülerwettfahrt

RL, Eiermann Deutschland-Cup B

Revier:

Dahme

Verein:

VSW

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

11.06.2016 - 12.06.2016

Silberne Lok

RL

Revier:

Plauer See

Verein:

ESVK

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

11.06.2016 - 12.06.2016

Berliner Bär

Revier:

Flakensee

Verein:

SCF

Klasse:

Opti C (Anfänger)

11.06.2016 - 12.06.2016

Neptunregatta

Revier:

Wandlitzsee

Verein:

WSC

Klasse:

Opti C

11.06.2016 - 11.06.2016

Käpt´n-Blaubart-Cup

Revier:

Werbellinsee

Verein:

YCS

Klasse:

Opti C

Anmeldung   Ausschreibung

18.06.2016 - 19.06.2016

Gothen-Cup

RL

Revier:

Gr.Breite

Verein:

SCG

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

18.06.2016 - 19.06.2016

Inter-Cup Warnemünde

RL

Revier:

Warnemünde

Verein:

WSC

Klasse:

Opti A

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

18.06.2016 - 19.06.2016

Templiner Jugendregatta

RL

Revier:

Templiner See - Templin

Verein:

SCT

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ausschreibung

18.06.2016 - 18.06.2016

Hauptmann-von-Köpenick-Regatta

Revier:

Dahme

Verein:

SCF 1891

Klasse:

Opti Anfänger

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

18.06.2016 - 18.06.2016

Willi-Pöscke-Preis

Revier:

Schwielochsee

Verein:

SGS

Klasse:

Opti C

Ergebnis   Ausschreibung

25.06.2016 - 26.06.2016

SCN-Opti-B-Regatta

RL, Eiermann Deutschland-Cup B

Revier:

Tegeler See

Verein:

SCN

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

25.06.2016 - 26.06.2016

Askanier-Cup

RL, Opti-A-Cup

Revier:

Werbellinsee- Joachimsthal

Verein:

SVSF

Klasse:

Opti A, B &C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

25.06.2016 - 26.06.2016

Kokosnuss-Cup

Revier:

Wannsee

Verein:

BYC

Klasse:

Opti Anfänger & C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

 

 

Deutsche Optimist Dinghy Vereinigung Region Berlin
Berliner Segelverein