Regattakalender - Mai 2016

07.05.2016 - 08.05.2016

Buddelschiff-Regatta

Revier:

Müggelsee

Verein:

SCW

Klasse:

Opti C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

07.05.2016 - 08.05.2016

37. Krümel-Regatta

Revier:

Zeuthener See

Verein:

BSV / AdW

Klasse:

Opti Anfänger

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

07.05.2016 - 08.05.2016

13. Plauer Opti Cup

RL (A)

Revier:

Plauer See

Verein:

PWV

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

14.05.2016 - 16.05.2016

Opti-Pfingst-Festival

RL

Revier:

Gr.Breite/Wannsee

Verein:

VSaW/PYC

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

14.05.2016 - 15.05.2016

Fürstenberger Pfingstregatta

RL

Revier:

Schwedtsee

Verein:

FBYC

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

14.05.2016 - 14.05.2016

Kon-Tiki-Rennen

RL, Eiermann Deutschland-Cup B

Revier:

Beetzsee

Verein:

MSVB

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

21.05.2016 - 22.05.2016

26. Zeuthener Opti-Cup

RL

Revier:

Zeuthener See

Verein:

SC Argo

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

21.05.2016 - 22.05.2016

Goldener / Silbener Opti

RL (A)

Revier:

Kieler Außenförde, Schilksee

Verein:

TSVS

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

21.05.2016 - 22.05.2016

Preis der Stadt Werder

RL

Revier:

Havel

Verein:

SVEW

Klasse:

Opti B & C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

21.05.2016 - 22.05.2016

Freundschaftsregatta

RL

Revier:

Klostersee

Verein:

SVKL

Klasse:

Opti B & C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

21.05.2016 - 22.05.2016

Edgar-Jambor-Preis

Revier:

Dahme

Verein:

TSG1898

Klasse:

Opti C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

28.05.2016 - 29.05.2016

Opticup Storkow

RL, LJÜM Brandenburg

Revier:

Storkower See

Verein:

SCS

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

28.05.2016 - 29.05.2016

Krienicke Wettfahrt

Revier:

Tegel, Krienicke

Verein:

WGSO

Klasse:

Opti Anfänger

Anmeldung   Ausschreibung

28.05.2016 - 29.05.2016

Tegeler Jüngstenfestival

RL

Revier:

Tegeler See

Verein:

TSC

Klasse:

Opti A

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

 

Deutsche Optimist Dinghy Vereinigung Region Berlin
Berliner Segelverein