Regattakalender - Mai 2015

02.05.2015 - 03.05.2015

55. Berliner Schülerwettfahrt

RL, Eiermann Deutschland-Cup B

Revier:

Dahme

Verein:

VSW

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

02.05.2015 - 03.05.2015

Opti-Cup Scharmützelsee

RL

Revier:

Scharmützelsee

Verein:

SGS

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

09.05.2015 - 10.05.2015

PYC-Opti-B-Regatta

RL

Revier:

Gr. Breite

Verein:

PYC

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

09.05.2015 - 10.05.2015

Preis der Stadt Werder

RL, Eiermann Deutschland-Cup B

Revier:

Havel

Verein:

SVEW

Klasse:

Opti B & C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

09.05.2015 - 10.05.2015

Buddelschiff-Regatta

Revier:

Müggelsee

Verein:

SCW

Klasse:

Opti C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

09.05.2015 - 10.05.2015

36. Krümel-Regatta

Revier:

Zeuthener See

Verein:

BSV / AdW

Klasse:

Opti Anfänger

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

16.05.2015 - 17.05.2015

Edgar-Jambor-Preis

Revier:

Dahme

Verein:

TSG1898

Klasse:

Opti C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

16.05.2015 - 17.05.2015

12. Plauer Opti Cup

RL (A)

Revier:

Plauer See

Verein:

PWV

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

16.05.2015 - 17.05.2015

Freundschaftsregatta

Revier:

Klostersee

Verein:

SVKL

Klasse:

Opti B & C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

23.05.2015 - 25.05.2015

Opti-Pfingst-Festival

RL

Revier:

Gr.Breite/Wannsee

Verein:

PYC/VSaW

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

23.05.2015 - 24.05.2015

Kon-Tiki-Rennen

RL, Eiermann Deutschland-Cup B

Revier:

Beetzsee

Verein:

MSVB

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

23.05.2015 - 24.05.2015

64. Fürstenberger Pfingstregatta

Revier:

Schwedtsee

Verein:

FBYC

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ausschreibung

30.05.2015 - 31.05.2015

25. Zeuthener Opti-Cup

RL

Revier:

Zeuthener See

Verein:

SC Argo

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

30.05.2015 - 31.05.2015

Opticup Storkow

RL, LJÜM Brandenburg

Revier:

Storkower See

Verein:

SCS

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

30.05.2015 - 31.05.2015

Goldener / Silbener Opti

RL (A)

Revier:

Kieler Außenförde, Schilksee

Verein:

TSVS

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

30.05.2015 - 31.05.2015

Krienicke Wettfahrt

Revier:

Tegel, Krienicke

Verein:

WGSO

Klasse:

Opti Anfänger

Anmeldung   Ausschreibung

30.05.2015 - 31.05.2015

Neptunregatta

Revier:

Wandlitzsee

Verein:

WSC

Klasse:

Opti C

 

Deutsche Optimist Dinghy Vereinigung Region Berlin
Berliner Segelverein