Regattakalender - Mai 2014

03.05.2014 - 04.05.2014

Kinder- und Jugendregatta

RL

Revier:

Templiner See - Potsdam

Verein:

PSV

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

10.05.2014 - 11.05.2014

Opti-Cup Scharmützelsee

RL

Revier:

Scharmützelsee

Verein:

SGS

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

10.05.2014 - 11.05.2014

PYC-Opti-B-Regatta

RL, Eiermann Deutschland-Cup B

Revier:

Gr. Breite

Verein:

PYC

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

10.05.2014 - 11.05.2014

Kon-Tiki-Rennen

RL, Eiermann Deutschland-Cup B

Revier:

Beetzsee

Verein:

MSVB

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

10.05.2014 - 11.05.2014

Buddelschiff-Regatta

Revier:

Müggelsee

Verein:

SCW

Klasse:

Opti C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

17.05.2014 - 18.05.2014

Havel-Cup

RL

Revier:

Gr. Breite

Verein:

BSV07

Klasse:

Opti A

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

17.05.2014 - 18.05.2014

BYC-Opti-B-Regatta

RL

Revier:

Wannsee

Verein:

BYC

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

17.05.2014 - 18.05.2014

Preis der Stadt Werder

RL

Revier:

Havel

Verein:

SVEW

Klasse:

Opti B & C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

17.05.2014 - 18.05.2014

Roßdeutscher-Arnoldi-Preis

Revier:

Dahme

Verein:

TSG1898

Klasse:

Opti C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

17.05.2014 - 18.05.2014

35. Krümel-Regatta

Revier:

Zeuthener See

Verein:

BSV / AdW

Klasse:

Opti Anfänger

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

17.05.2014 - 18.05.2014

Freundschaftsregatta

Revier:

Klostersee

Verein:

SVKL

Klasse:

Opti B & C

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

17.05.2014 - 18.05.2014

Berliner Bär

Revier:

Flakensee

Verein:

SCF

Klasse:

Opti C (Anfänger)

24.05.2014 - 25.05.2014

Opticup Storkow

RL, Opti-A-Cup

Revier:

Storkower See

Verein:

SCS

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

24.05.2014 - 25.05.2014

54. Berliner Schülerwettfahrt

RL

Revier:

Dahme

Verein:

VSW

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

24.05.2014 - 25.05.2014

Goldener / Silbener Opti

RL (A)

Revier:

Kieler Außenförde, Schilksee

Verein:

TSVS

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

24.05.2014 - 25.05.2014

Krienicke Wettfahrt

Revier:

Tegel, Krienicke

Verein:

WGSO

Klasse:

Opti Anfänger

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

31.05.2014 - 01.06.2014

11. Plauer Opti Cup

RL (A)

Revier:

Plauer See

Verein:

PWV

Klasse:

Opti A & B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

31.05.2014 - 01.06.2014

24. Zeuthener Opti-Cup

RL, Eiermann Deutschland-Cup B

Revier:

Zeuthener See

Verein:

SC Argo

Klasse:

Opti B

Anmeldung   Ergebnis  
Ausschreibung

Deutsche Optimist Dinghy Vereinigung Region Berlin
Berliner Segelverein