Bericht vom 20.02.2008

3. Athletik-Pokal der Berliner Seglerverbandes

Am 16.02.2008 fand der 3. Athletikpokal des Berliner Segler Verbandes statt. Wie im Vorjahr kämpften fast fast 80 Seglerinnen und Segler der Jahrgänge 1993 und jünger um den Sieg in ihrer jeweiligen Altersklasse und überprüften so ihren körperlichen Fitness-Zustand.

Hier gehts weiter zur Bildergalerie.

Die Endergebnisse lauteten wie folgt:

Jahrgang 1993

Platz

Nachname

Vorname

Verein

Punkte

1
2
3
4
5

Ruhnke
Brauer
Meyfarth
Baumgarten
Freiberger

Isabel
Anne
Sabrina
Elena
Christian

SpYC
SgaM
SGaM
SpYC
VSaW

75
66
60
48
39



Jahrgang 1994

Platz

Nachname

Vorname

Verein

Punkte

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Graf
Probandt
Maschke
Franke
Meyerhof
Warminski
Schlosser
Fanke
Berndt
Kloten
Zirfas
Mönnig
Wutzler
Jambor
Hillmer
Marx
Planert
Rodloff
Schütz
Albrecht
Gabriel
Vitek
Kebben
Kasüke
Griffin

Tobias
Leon
Frederike
Tim
Jonas
Nikolas
Emil
Till
Tosan
Leon
Consantin
Mick
Wilhelm
Elena
Johannes
Jennifer
Dario
Oskar
Enrico
Florian
Leonardt
Maria
Mathis
Phillip
Theodor

SVR
VSaW
YCBG
WSV 21
SV03
BYC
WSV 21
VSaW
ADW
SpYC
YCBG
YCBG
WLS
TSG
SCF
SCF
SpYC
SpYC
JSC
YCBG
VSaW
SCG
SCG
SCF
VSaW

97
95
94
90
88
86
85
85
82
79
75
72
72
68
67
67
66
66
66
64
60
53
48
41
31



Jahrgang 1995

Platz

Nachname

Vorname

Verein

Punkte

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Haupt
Nürnberger
Barta
Täubert
Glock
Stolz
Köhle
Nägele
Pareigis
Preuß
Sachs
Kaminsky

Max
Jan
Vasilissa
Hans
Luzie
Sebastian
Jana
Meret
Valentin
Max
Robin
Pauline

YCBG
BYC
YCBG
SVR
YCBG
SpYC
VSAW/SCO
VSaW
YCBG
VSaW
SCW
SCF

94
93
83
81
78
78
71
64
64
62
56
54



Jahrgang 1996

Platz

Nachname

Vorname

Verein

Punkte

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Schröder
Barthel
Graf
Ambrasas
Niemann
Blume
Dittrich
Feddersen
Popken
Höpfner
Frederking
Sellin
Emmendörffer
Knebel
Lippert
Kasüske
Disterer
Kaminski Reith
Ginten

Muriel
Björn
Fabian
Nico
Matthieu
Lea Marie
Stella
Hendrik
Max
Leander
Emil
Manuel
Anna Sophia
Dominique
Merlin
Fabian
Antonia
Jonas
Nora

VSaW
SCG
SVR
VSaW
YCBG
YCBG
VSaW
YCBG
TSC
BYC
VSaW
YCBG
TSG
SCF
VSaW
VSaW
VSaW

118
107
103
92
76
73
70
69
68
67
65
65
63
61
48
43
40
38
20



Jahrgang 1997 und jünger

Platz

Nachname

Vorname

Verein

Punkte

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Nägele
Kroos
Schümmer
Prockat
Büttner
Emmendörffer
Loewe
Freund
Köhle
Popken
Vitek
Schenk
Güttig
Lindner
Tauchert

Paul
Claus Phillip
Isabell
Annabell
Paul
Jan Phillip
Phillip
Dominique
Julian
Fanny
Julia
Sophia
Lisa
Tim
Clara

VSaW
VSaW
SCF
YCBG
SCR
VSaW
YCBG
SCF
VSaW/SCO
TSC
SCG
VSaW
YCBG
YCBG
SCF

97
92
74
64
62
61
61
58
56
54
52
46
45
43
36


Herzlichen Glückwunsch an alle Sieger und Platzierten.

Deutsche Optimist Dinghy Vereinigung Region Berlin
Berliner Segelverein